Schulseelsorge und Beratung

pricker.jpg

Schulseelsorger

Pfr. Johannes Pricker

Beratungsraum 209, Neubau 1. Stock

i.d.R. montags, mittwochs, freitags nach Vereinbarung

040-32 52 96 76

pricker@nsg-hh.de

Seelsorge, Rat und Hilfe. In Problemsituationen bin ich gern für Dich/Euch da.
Als Seelsorger ist Verschwiegenheit für mich selbstverständlich.

Eigenwald-2.JPG.jpeg

Beauftragte für Schulpastoral

Annette Eigenwald

040-878 89 07 - 10

eigenwald@nsg-hh.de

 

kein Foto

Beauftragte für Schulpastoral

Sabrina Schulte

040-878 89 07 - 10

s.schulte@nsg-hh.de

 

lvd.jpg

Beratungslehrerin

Ulrike Lenz van Diepen

Beratungsraum 209, Neubau 1. Stock

Do., 5. Std. oder nach Vereinbarung

040-878 89 07 - 18

lenz@nsg-hh.de

Einzelgespräche mit Kindern, Eltern und Kollegen
Klassenbezogene Beratung, Gruppengepräche und Testungen (CFT, HSP)

kul.jpg

Beratungslehrer

Artur Kulus

Beratungsraum 209, Neubau 1. Stock

Mo., Di., Do., 7. Std. oder nach Vereinbarung

040-878 89 07 - 18

kulus@nsg-hh.de

Beratung für Schüler, Lehrer und Eltern. Auf Unterricht bezogene
fachspezifische sowie allgemeine schulische Beratung.
Einzelfallhilfe bei Schwierigkeiten im Lernen, Leisten, Erleben und Verhalten.

Haack_NSG.jpg

Schulsozialarbeit IVK

Lisa-Christin Haak

Beratungsraum 209, Neubau 2. Stock

0176-151 44 626

haak@invia-hamburg.de

Sozialpädagogische Beratung, Krisenintervention,
schulische, familiäre und persönliche Fragen.

 

   

wiki.jpg

Sekretariat

Christina Wiki

040-878 89 07 - 10

sekretariat@nsg-hh.de

 

Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.